裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小芒怎么开启消息通知
2026-04-24 23:46:19
1、首先,打开
小芒。
2、然后点击界面右下角的
我的。
3、再点击界面右上角的
设置图标。
4、然后在设置界面中点击
消息推送设置。
5、
然后找到新消息通知,打开右边的开关。
6、
最后点击前往设置即可。
相关推荐
小芒怎么绑定银行卡
阅读量:122
小芒怎么绑定手机号
阅读量:76
怎么给小芒APP评分
阅读量:173
小芒怎么关闭消息新通知功能
阅读量:165
如何开启小芒新消息通知功能
阅读量:179
猜你喜欢
若尔盖旅游攻略
手机钢化膜怎么取下来
红楼攻略
鸡公山旅游攻略
梦幻西游手游龙宫攻略
减肥饮料
幻世录2攻略
蛔虫减肥
乌龙茶减肥
拔罐减肥法
猜你喜欢
成都etc怎么办理
土豆红烧排骨
安昌古镇旅游攻略
香氛怎么用
单反怎么拍背景虚化
韶山旅游攻略
风决定要走云怎么挽留是什么歌
男人怎么减肥
亚丁稻城旅游攻略
动物之森攻略