裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频右边有个小方框怎么关?
2026-04-27 14:07:36
1、
点击设置
打开腾讯视频app后,在菜单下拉框中,点击设置。
2、
点击高级设置
在设置页面中,点击高级设置。
3、
取消迷你页面
在推送消息下,取消勾选允许推送迷你页面选项即可。
相关推荐
腾讯视频导航图标如何更改
阅读量:106
华为手机玩游戏怎样锁定屏幕亮度
阅读量:100
安卓版工商银行如何关闭背景音乐?
阅读量:149
OPlayer怎么强制画面色度
阅读量:164
b站设置调整小窗视频窗口尺寸
阅读量:117
猜你喜欢
流口水是什么原因
回眸是什么意思
景泰蓝是什么
need是什么意思
切花是什么意思
棕色配什么颜色好看
函授本科是什么意思
strong是什么意思
蜗牛用什么呼吸
什么是不及物动词
猜你喜欢
阳春三月是什么生肖
什么的池塘
后背疼是什么原因
水果什么时候吃最好
cover是什么意思
gl什么意思
什么是玄关
什么是软水
维生素e是什么
cpu主频是什么意思