裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米一元流量怎么开通
2026-04-24 14:20:51
1、
打开设置
打开手机点击设置,点击“双卡与移动网络”。
2、
实名认证
在新页面点击“一元流量”,在其页面点击进行实名认证。
3、
启用流量
认证后,点击“充值”,点击“启用”,开启流量套餐。
相关推荐
小米手机一元流量怎么开通
阅读量:148
MIUI13怎样启用数据网络?
阅读量:35
小米9怎么重置WLAN、移动数据网络和蓝牙设置
阅读量:195
小米MIUI13刷新率如何修改
阅读量:56
如何设置小米手机的下载限速
阅读量:51
猜你喜欢
茂名旅游
新生儿不拉屎怎么办
汕尾旅游
哪里可以回收手表
手机热点怎么设置
布鲁塞尔旅游
atm机怎么用
凉拌黄花菜
功率因数怎么计算
副乳怎么减
猜你喜欢
皮蛋豆腐凉拌的做法
怎么设置主页
名爵3怎么样
小米开不了机怎么办
迎燕空调怎么样
博洛尼怎么样
减肥期间可以吃的零食
旅游管理专业学什么
长沙旅游地图
丹东旅游景点哪里好玩