裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么设置休息提醒时间
2026-05-10 04:23:41
1、打开掌阅软件,点击右下角“我的”
2、点击“设置”
3、点击“阅读设置”
4、点击“休息提醒”
5、根据需要选择一个合适的休息提醒时间即可
相关推荐
掌阅App怎么关闭休息提醒
阅读量:125
掌阅app如何关闭休息提醒功能?
阅读量:56
掌阅怎么关闭休息提醒
阅读量:102
掌阅App怎么将休息提醒时间设为120分钟
阅读量:191
掌阅App怎么将休息提醒时间设为90分钟
阅读量:37
猜你喜欢
炖牛肉怎么做好吃
小米耳机怎么样
精子存活率低怎么办
抗衰老方法很简单
一岁宝宝发烧怎么办
嘴唇干燥怎么办
儿歌视频大全连续播放
排骨炖什么好吃
杜鹃花的养殖方法
怎么海淘
猜你喜欢
邮箱大全
鸭翅膀怎么做好吃
圣诞节用英语怎么写
最简单的打领带方法
羊肉汤怎么做好吃
鸡爪怎么做才好吃
黑色痘印怎么消除
红烧肉怎么做最好吃
卷心菜怎么做好吃
抑郁症治疗方法