裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乘车码小程序怎么用
2026-04-22 16:57:28
1、打开微信软件,点击“发现”按钮。
2、选择“小程序”选项,打开乘车码。
3、在乘车时,将乘车码靠近扫码机,最后看到扣款成功即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信乘公交车怎么扫码付款
阅读量:100
微信扫码乘车怎么使用
阅读量:46
手机如何设置扫码乘坐公交
阅读量:87
微信如何开通公交车乘车码?
阅读量:115
怎么用微信乘坐公交车
阅读量:161
猜你喜欢
手抖怎么治疗
怎么下载
怎么追女生
电脑驱动怎么安装
松茸怎么吃
怎么测网速
扭伤怎么处理
怎么关闭防火墙
晚上睡觉多梦怎么治
毕业证丢了怎么补办
猜你喜欢
玩的开心用英语怎么说
脸上毛孔粗大怎么办
阴道干涩怎么办
our怎么读
frog怎么读
皮肤过敏红痒怎么办
颈纹是怎么形成的
扇贝肉怎么做
怎么算排卵期
日语我喜欢你怎么说