裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝逛逛小视频弹幕
2026-04-29 22:58:06
1、在淘宝app首页,点击底部【逛逛】。
2、在逛逛发现页面,选择小视频进入。
3、进入到视频播放界面,点击右下角【弹幕】,当前为开启状态。
4、结果展示:弹幕已关闭,完成本次操作。
相关推荐
淘宝怎么关闭视频播放
阅读量:81
手机淘宝如何关闭视频播放
阅读量:25
淘宝在哪里关闭视频和动图自动播放
阅读量:118
淘宝app逛逛视频怎么关闭?
阅读量:142
淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
阅读量:182
猜你喜欢
乌龟怎么养
住房公积金怎么提取
我的世界怎么联机
殷怎么读
美图秀秀怎么换背景
风热感冒和风寒感冒怎么区别
照片怎么压缩
多囊卵巢怎么调理
被猫咬出血了怎么办
薄饼的做法大全
猜你喜欢
竹荪怎么吃
劈叉怎么练
芭乐怎么吃
腌制辣椒的做法大全
学做家常菜做法大全
鸡胸肉怎么做
学习计划怎么写
玲珑轮胎质量怎么样
三宝为什么娶万千惠
为什么会下雨