裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果应用锁定怎么设置
2026-04-23 11:59:57
1、
点击App限额选项
在苹果屏幕使用时间设置页,点击App限额图标选项。
2、
添加限额选项
点击添加限额,点击下一步。
3、
设置时间开启应用锁
设置时间,点击添加,开启应用锁,设置完成。
相关推荐
苹果手机单独给app加密
阅读量:97
苹果手机可以设置应用锁吗
阅读量:29
苹果手机微信怎么设置加密
阅读量:41
苹果怎么设应用锁
阅读量:179
iphone13怎么给app加密
阅读量:32
猜你喜欢
胃痛怎么快速缓解
海信电视怎么投屏
狗不理包子的做法
carry怎么读
蛋挞皮的做法视频
鸡蛋羹怎么做
嗔怎么读
手机太卡怎么办
带状疱疹是怎么引起的
一语成谶怎么读
猜你喜欢
怎么治打嗝
小米电视怎么样
儿童十万个为什么
鸡胸肉怎么做好吃
王者荣耀怎么玩
怎么发朋友圈
为什么打印机显示错误
牌牌琦为什么被全网封
学位怎么填
为什么会长智齿