裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打开新消息振动提示
2026-04-24 02:58:31
1、打开微信。
2、选择“我”。
3、选择“设置”。
4、打开设置。
5、选择“新消息提醒”。
6、找到“振动”选项。
7、打开该选项。
8、打开后,新消息就会有振动提示。
相关推荐
足球战术阵形攻略
阅读量:155
如何使用OPPO Find N的悬停视频通话?
阅读量:74
手游宫廷秘传 祈福宫如何进行祈福?
阅读量:88
未成年人的监护人责任和义务有哪些,法律是怎么
阅读量:139
如何设置微信的聊天壁纸
阅读量:191
猜你喜欢
结婚证需要什么材料
cbc是什么意思
肉狗养殖场
天妇罗是什么
trunk是什么意思
梅花鹿养殖
你的降落伞是什么颜色
太平天国运动
处暑是什么意思
维生素b6治疗脱发
猜你喜欢
种养殖项目
qq是什么意思
运动会跳高作文
招财树的养殖方法
蔷薇花的养殖方法
回家的路很长什么歌
什么是烤瓷牙
折戟沉沙是什么意思
舌头发黑是什么原因
1988年出生是什么命