裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么开启声音识别
2026-04-21 17:31:37
1、在设置中点击辅助功能的选项。
2、选择声音识别的选项进入。
3、将声音识别后方的开关打开。
4、点击下方的声音选项。
5、选择需要识别的声音,将其开启即可。
相关推荐
苹果手机怎么看天气预报?
阅读量:46
苹果手机来信息没有声音怎么回事
阅读量:121
苹果手机怎么开启模糊配音功能?
阅读量:134
iphone13微距怎么设置
阅读量:59
iPhone13如何设置朗读内容的发音
阅读量:183
猜你喜欢
酸菜白肉的做法
猪血豆腐的做法
泡菜做法
酸辣土豆丝的家常做法
羊肉饺子的做法
红烧鸡块的做法
千纸鹤怎么折
rank函数怎么用
实习期上高速怎么处罚
头疼恶心想吐是怎么回事
猜你喜欢
可乐的做法
眼袋怎么消除
咕噜肉的做法
燕窝的做法步骤
柠檬水的做法
豆角炒肉的做法
尿毒症是怎么引起的
舆怎么读
猪蹄做法
预产期怎么算才最准确