裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么修改日期和时间
2026-04-28 01:04:46
1、点击手机的设置图标进入,选择通用的选项
2、选择时间和日期
3、关闭自动设置的选项
4、点击当前的日期和时间,点击进入
5、通过自己手动选择即可设置日期,如下图所示
相关推荐
iPhone X怎么设置自动调节亮度
阅读量:169
粉笔教师如何开启非WiFi网络下自动播放
阅读量:119
iPhone信息如何显示主题栏?
阅读量:21
苹果手机如何设置1分钟后自动锁屏
阅读量:142
苹果13开关机键在哪里
阅读量:138
猜你喜欢
notice是什么意思
不为人知的意思
lantern是什么意思
女人用什么微信头像好
削足适履的意思
什么叫做小产权房
什么叫做化学变化
人均可支配收入是什么意思
male是什么意思
pool是什么意思
猜你喜欢
环顾四周的意思
烟视媚行的意思
土地确权是什么意思
flyme是什么意思
bright是什么意思
上层建筑是什么意思
vcd是什么意思
奉陪到底什么意思
俗不可耐的意思
闲庭信步的意思