裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭通讯录临时会话
2026-05-19 17:44:46
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后朝着右面界面滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后点击临时会话设置。
6、然后将通讯录的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
QQ怎么开启通讯录临时会话
阅读量:31
QQ怎么屏蔽来自通讯录的临时会话?
阅读量:146
QQ通讯录如何开启临时会话消息
阅读量:135
QQ临时会话关闭
阅读量:57
电脑QQ怎么设置不接收通讯录临时会话消息?
阅读量:184
猜你喜欢
黄网站男人免费大全
去湿气最好的方法
红烧鱼的家常做法简单
一周菜谱家常菜
君子兰的养殖方法和注意事项
定时开关机怎么设置
影视大全
龙虾怎么杀
清淡家常菜
新鲜百合怎么做好吃
猜你喜欢
河粉怎么做好吃
辣椒面怎么做辣椒油
网络推广的方法
打领带方法
记忆的方法
干香菇怎么泡
腺肌症的治疗方法
保护牙齿的方法
鱼的家常做法
扇子舞视频大全