裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机隔空播放后锁屏退出
2026-04-28 11:17:11
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”界面。
2、第二步:
在通用中,选择“隔空播放与接力”选项。
3、第三步:
设置隔空播放为“自动”,即可不退出播放。
相关推荐
苹果手机闹钟怎么更换铃声
阅读量:73
线下真人类游戏有哪些共同特点
阅读量:57
苹果如何开启共享相册?
阅读量:36
SHARP VL-Z5摄像机说明书:[5]
阅读量:93
手机投屏到电脑
阅读量:40
猜你喜欢
益母草什么时候吃
看小说用什么软件好
入宅是什么意思
炙甘草的作用与功效
propose什么意思
续航是什么意思
520什么节日
小确幸是什么意思
忌讳是什么意思
eva是什么意思
猜你喜欢
什么叫马克杯
爷青结是什么意思
惦记的意思
醋泡大蒜作用与功效
什么是5s管理
coser是什么意思
利福平的作用
妙笔生花的意思
各种动物尾巴的作用
汗牛充栋的意思