裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用手机的nfc晒学生证
2026-05-10 15:47:36
1、1.我们首先第一步打开手机中的“设置”。
2、2.我们第二步点击界面中的“通用”。
3、3.第三步我们点击“NFC”。
4、4.最后,我们点击“NFC交互”,即可实现出示学生证的功能了。
相关推荐
学生证靠近手机出现学校
阅读量:55
学生证放在手机后面会显示学校
阅读量:49
苹果手机如何识别学生证
阅读量:22
手机学生证识别学校
阅读量:137
把校园卡添加到手机里面怎么操作
阅读量:53
猜你喜欢
我的世界炼药锅怎么用
端午节放假通知怎么写
年龄怎么算
胸部疼怎么回事
行李箱密码怎么设置
范蠡怎么读
承诺书怎么写
肝内胆管结石怎么治疗
潘婷洗发水怎么样
尿液发黄是怎么回事
猜你喜欢
卷轴怎么画
仿制图章工具怎么用
个人职业规划怎么写
猪肝怎么煮
诸葛亮怎么死的
假发怎么洗
森田面膜怎么样
怎么做冰淇淋
日语再见怎么说
抽筋了怎么办