裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法app如何设置手动识别英文单词
2026-04-22 16:55:56
1、进入讯飞输入法app主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的齿轮图标。
3、进入设置后,点击手写设置。
4、拉到页面下方,勾选英文单词手车识别的功能打开就可以了。
相关推荐
十点读书如何找到客服电话
阅读量:87
克隆别人漂亮的空间(包括黄钻用户)
阅读量:107
炉前分析仪检测错误排除方法
阅读量:196
教你怎么从腾讯朋友(QQ校友)找到对方的QQ号
阅读量:23
预防病毒感染增强抵抗力的10个技巧
阅读量:52
猜你喜欢
腰果的功效与作用
送男生什么礼物比较好
刺五加茶的功效与作用
西洋参的功效与作用
开展什么
消防知识观后感
创业有什么好项目
关于太空的知识
榛子的功效与作用
什么是日环食
猜你喜欢
独角兽企业什么意思
喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会
361度运动服专卖店
什么是4k电视
美容人才知识网
鸡内金的作用与功效
音乐知识
借什么可以不还
举重运动员
益生元的作用