裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动动如何开启每周提醒?
2026-04-22 16:22:11
1、第一步
左下角选择【我】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、最后
我们选择【每周提醒】向右移动圆点即可开启。
相关推荐
动动怎么快速复制自己的动动号
阅读量:182
动动如何开启昨日步数提醒?
阅读量:176
动动如何关闭运动录入提醒呢?
阅读量:148
动动如何关闭每周提醒的功能呢?
阅读量:133
动动APP怎么开启或每日运动等级提醒?
阅读量:97
猜你喜欢
梦见手表是什么意思
app是什么意思
cis是什么意思
一叶知秋的意思
熬的意思
番茄的作用
金桂飘香的意思
牙齿出血什么原因
足三里的作用
转让费是什么意思
猜你喜欢
辜负是什么意思
tap是什么意思
嘟囔的意思
鬼使神差什么意思
纳采是什么意思
子欲养而亲不待是什么意思
hcg是什么意思
什么是色斑
swag是什么意思
外阴痒是因为什么引起的吗