裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更换壁纸?
2026-04-24 08:34:56
1、打开手机,点击【设置】。
2、进入设置,点击【墙纸】。
3、然后点击【选取新壁纸】。
4、然后选择【静态壁纸】。
5、点击想要的壁纸,点击。
6、进入预览页,点击【设定主屏幕】,就可以了。
相关推荐
iPhone全键盘控制如何关闭增加大小
阅读量:96
iPhone一键重启
阅读量:130
苹果手机中我们如何在三维触控中删除扫一扫
阅读量:49
如何用itools制作iphone手机铃声
阅读量:146
iphone11玩机技巧
阅读量:65
猜你喜欢
苹果奶昔的做法
run怎么读
京酱肉丝怎么做
中秋节用英语怎么说
甲亢怎么治疗
耳石症是怎么造成的
coat怎么读
pupil怎么读
镍怎么读
紫甘蓝怎么做好吃
猜你喜欢
溜肥肠的家常做法
坎怎么读
宸怎么读
三好学生主要事迹怎么写
圆白菜怎么做好吃
怎么设置路由器
怎么开淘宝网店
华为双系统怎么切换
垠怎么读
英语怎么读