裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信未打开时关闭新消息通知
2026-04-26 04:53:44
1、第一步
微信主页面点击“我”。
2、第二步
我页面点击“设置”。
3、第三步
设置页面点击“新消息通知”。
4、最后
点击页面显示“新消息通知”旁开关标签键关闭。
相关推荐
iPhone13允许通知属性如何进行关闭
阅读量:179
微信打开时开启新消息提示音
阅读量:119
苹果手机提醒事项静音通知如何开启呢?
阅读量:34
苹果提醒事项怎么关掉静音通知功能
阅读量:122
苹果手机震动
阅读量:159
猜你喜欢
搅拌机怎么用
德邦物流公司怎么样
打印机状态错误怎么办
阆中旅游攻略
大腿外侧疼怎么回事
西安冬季旅游攻略
推箱子攻略
ems速度怎么样
八达岭长城攻略
红烧猪大肠
猜你喜欢
红烧肉的做法
小孩子咳嗽怎么办
西藏自驾游攻略
凤凰古城攻略
睫毛膏怎么卸
电脑经常蓝屏怎么解决
pupil怎么读音
钻石攻略
怎么样可以快速减肥
减肥秘方