裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机home是什么按键
2026-05-14 19:26:04
1、打开手机上的设置;
2、在设置中点击通用;
3、在通用界面点击辅助功能;
4、在辅助功能中点击辅助触控,打开辅助触控右侧的按钮,home键和辅助触控作用差不多,可以直接控制手机互动。
相关推荐
iPhone12手机home键在哪?
阅读量:191
iphone12死机无法强制重启
阅读量:165
苹果手机屏幕不亮了但电话能打的进
阅读量:151
苹果x强制开机怎么开
阅读量:125
苹果手机放大后锁住了怎么办
阅读量:42
猜你喜欢
怎么用qq号开通微信
飞机上可以带烟
凉拌黄豆芽
怎么下载东西到u盘
房产证可以贷款吗
眼纹怎么消除
奥地利旅游
全面质量管理的特点
封条怎么写
抚州旅游
猜你喜欢
贵爱娘卫生巾怎么样
女人安全期怎么算
五台山旅游
贵州旅游景点
怎么使鼻头变小
大理旅游攻略
qq怎么发匿名消息
淘宝怎么查订单号
重庆市区旅游景点大全
拉肚子可以喝啤酒吗