裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么单独备份某个app
2026-05-01 09:13:54
1、在设置内点击上方的AppleID选项。
2、点击iCloud的选项进入。
3、将单个应用后方的开关打开即可。
相关推荐
iCloud备份慢如何解决
阅读量:110
苹果手机备份怎么操作
阅读量:111
itunes备份导入新手机
阅读量:107
itunes怎么备份
阅读量:134
怎么用itunes备份iphone所有数据
阅读量:32
猜你喜欢
唯物辩证法的根本方法
最优化方法
华为手机质量怎么样
炒白菜的家常做法
怎么治疗近视
香椿怎么做好吃
两台电脑怎么共享
成龙电影大全
章鱼图片大全大图
青萝卜怎么做好吃
猜你喜欢
魔方怎么拼六面
美的净水器怎么样
遇到坏人怎么办
o型腿矫正方法
煤气罐着火怎么办
英雄杀商鞅变法怎么用
宫外孕怎么办处理方法
恐龙图片大全和名字
鸭蛋的腌制方法
怎么ping