裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎在哪里开启数字消息提醒?
2026-04-24 22:08:53
1、首先,我们打开手机里的知乎软件;
2、激怒页面后,我们点击右上角的设置图标按钮;
3、当我们进入设置页面后,找到并点击全局消息设置;
4、最后,我们找到消息数字提醒,并点击开启按钮即可。
相关推荐
iPhone8plus怎么打开电池百分比
阅读量:70
iPhone怎么开启深色模式
阅读量:119
QQ音乐如何分享自己的歌单
阅读量:78
成人高考的条件与要求
阅读量:32
一刻相册如何关闭接受消息通知
阅读量:169
猜你喜欢
什么叫动车
五谷中的菽是指什么
芦荟胶囊的功效与作用
种辣椒用什么肥料
初二数学下册知识点
四磨汤口服液的功效与作用
环境保护知识
运动手环推荐
投机倒把什么意思
趣味运动会主题
猜你喜欢
什么的知识
铁树叶的功效与作用
沟通的作用
什么叫企业文化
健康教育知识讲座内容
健身知识
结婚送什么礼物好
笃定什么意思
叠词的作用
大学生心理健康知识