裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把微信聊天记录彻底删除
2026-05-01 18:38:11
1、
打开联系人对话框
打开微信,打开需要删除聊天记录的联系人对话框。
2、
点击右上角
点击对话框右上角的三个点。
3、
选择清空聊天记录
选择清空聊天记录。
4、
确认清空
再次点击清空聊天记录即可。
相关推荐
微信聊天记录如何彻底删除
阅读量:106
如何彻底清除微信聊天记录内容
阅读量:38
微信的聊天记录怎么才能彻底删除
阅读量:156
如何彻底删除微信不被恢复
阅读量:175
怎么彻底删除微信聊天记录
阅读量:59
猜你喜欢
怎么买基金
怎么备份手机通讯录
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事
加湿器怎么用
dnf吞噬魔怎么打
怎么做冰淇淋
春天用英语怎么说
怎么叠星星
dnf补丁怎么用
英雄联盟怎么玩韩服
猜你喜欢
我的世界怎么调时间
脸上长斑怎么办
怎么找工作比较靠谱
手被辣椒辣到了怎么办
燕麦怎么吃
联想笔记本怎么样
apple pay怎么用
电路图怎么看
itunes怎么读音
我怎么哭了