裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启工具条活动通知
2026-04-22 05:23:17
1、打开手机桌面上的搜狗输入法,在我的页面,点击右上角的设置
2、在设置页面,点开键盘设置
3、最后在键盘设置页面里,找到工具条活动通知,打开后方的开关按钮即可。
相关推荐
删除苹果手机日程怎么操作
阅读量:82
the london taxi company是什么车
阅读量:75
苹果11Pro手机怎么设置解锁显示电话通知
阅读量:173
XR如何录屏?
阅读量:126
空调显示l3
阅读量:25
猜你喜欢
怎么祛斑
寻物启事怎么写
彘怎么读
苹果怎么越狱
spring怎么读
个人简历怎么写最好
苹果手机怎么设置铃声
奶酪怎么吃
破折号怎么打
心肌炎怎么治疗
猜你喜欢
鸟的笔顺怎么写
圆的面积怎么求
空调没有遥控器怎么开
apn怎么设置
大写的一到十怎么写
为什么要爱国
为什么会有胎记
炒肝的做法
生板栗怎么去皮最快
结婚请柬怎么写