裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置语言为英语
2026-04-25 23:13:29
1、首先打开微信,进入首页,点击右下角“我”,然后再点击上方的“设置”
2、在设置页面里点击“通用”选项
3、进入通用页面,点击“多语言”
4、进入后,选择“英语”,然后点击右上角的“保存”即可
相关推荐
如何加强学校与社区的合作
阅读量:33
如何设置微信为其他国家语言?
阅读量:86
微信怎么将中文语言变成英文
阅读量:174
微信翻译功能在哪,怎么使用微信翻译
阅读量:145
怎样做好喝的鸡心龙骨汤?
阅读量:175
猜你喜欢
什么手游能赚人民币
wine是什么意思
叹为观止的意思是什么
candy什么意思
什么也是一种美作文
坚韧不拔是什么意思
就把这首歌送给失意的你是什么歌
pig什么意思
脉管炎用什么药
招引的近义词是什么
猜你喜欢
两弹一星是什么
自在飞花轻似梦的下一句是什么
运动内衣
寒暄是什么意思
矜持的反义词是什么
什么茶叶最好
诺亚方舟是什么
芦荟养殖
solution是什么意思
九月十九是什么日子