裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14手机怎么设置通过辅助触控确认
2026-04-23 12:56:14
1、方法一、打开手机<设置>页面,选择辅助功能选项。
2、方法二、进入页面后,选择打开触控。
3、方法三、打开辅助触控向下滑动。
4、方法四、将通过辅助触控确认后的开关打开即可。
相关推荐
如何取消按两下键安装
阅读量:128
iPhone14怎么设置辅助触控
阅读量:165
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:59
苹果14plus怎么截屏
阅读量:159
苹果14悬浮球如何设置
阅读量:115
猜你喜欢
薯片怎么做
新日电动车怎么样
高度近视怎么办
分期乐怎么样
芦荟怎么移植
杨绛怎么读
海力士内存条怎么样
苹果蓝牙怎么连接
爱奇艺怎么退出登录
优速快递怎么样
猜你喜欢
本兮怎么死的
大写的二怎么写
怎么设置页码
优酷会员自动续费怎么取消
淋病怎么治疗
汉斯顿净水器怎么样
头大怎么办
维修基金怎么算
长期便秘怎么办
幼师资格证怎么考