裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo桌面图标随壁纸变化怎么关闭
2026-05-01 17:29:57
1、第一步打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、第二步点击桌面设置。
3、第三步将桌面图标随壁纸变化的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭桌面图标随壁纸变化。
相关推荐
vivo手机怎么设置壁纸不滚动
阅读量:48
VIVO手机怎么设置让桌面壁纸不跟随屏幕页面滑动
阅读量:49
vivo手机怎么设置壁纸不滚动
阅读量:35
vivo手机壁纸怎么设置不滚动模式
阅读量:135
vivo手机壁纸怎么滚动开与关的设置
阅读量:84
猜你喜欢
三个马念什么字
菠萝盖是什么意思
镂空是什么意思
by2当年出了什么事
送女朋友什么礼物
什么牌子的电视好
wool是什么意思
鼓励运动员的稿子
有什么好看的动漫电影
丰年虾养殖
猜你喜欢
官宣的意思是什么
歌吟的近义词是什么
写信的格式是什么
遇人不淑什么意思
value是什么意思
潮起潮落是什么都不为
李连杰什么病
prepare是什么意思
什么的启示
emmmm是什么意思