裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闹钟怎么设置开启稍后提醒功能
2026-04-23 08:13:30
1、
点击桌面上的时钟
进入页面,点击桌面上的时钟。
2、
点击右边的更改按钮
找到要设置的闹钟,点击右边的更改按钮。
3、
打开右边的开关
找到稍后提醒选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置闹钟的稍后提醒功能?
阅读量:168
iphone怎么改闹钟间隔5分钟
阅读量:195
苹果手机如何设置闹铃再响间隔
阅读量:76
苹果手机闹钟稍后提醒怎么设置
阅读量:178
iphone稍后提醒间隔设置
阅读量:84
猜你喜欢
劈叉怎么练
慕思床垫怎么样
大姨妈来了怎么办
iphone怎么截屏
watch怎么读
简谱怎么看
情书怎么写
打印机怎么扫描
饺子馅怎么调
萝卜丸子怎么炸
猜你喜欢
脱机状态怎么解除
quarter怎么读
生源地怎么填
怎么做薯条
报告怎么写
雌激素低怎么办
投屏怎么连接电视
你怎么连话都说不清楚
qq怎么看特别关心我的人
favorite怎么读