裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10怎么关闭来电振动
2026-04-23 07:22:22
1、进入设置界面,点击声婶露音和振动进入。
2、在声音和劫娃膨振动界面,点击来电铃声进入裁趣。
3、进入来电铃声界面,点击振动进入。
4、在振动界面,勾选无振动即可。
相关推荐
华为mate50手机在哪里设置振动功能?
阅读量:163
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:145
华为手机 怎样在熄屏状态下收到通知自动亮屏
阅读量:147
华为手机自带震动无法关闭
阅读量:66
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:165
猜你喜欢
怎么设置qq密保
类风湿性关节炎怎么办
面瘫如何治疗
2台电脑怎么共享文件
广州华商职业学院怎么样
福克斯1.0t怎么样
mx6调音台怎么调
道客巴巴怎么复制
山东生活帮
淘宝如何换货
猜你喜欢
69是什么意思
如何报志愿
如何隐藏桌面图标
如何进入fastboot
骄傲的反义词是什么
生活相对论
驱动人生怎么用
意淫是什么意思
美标卫浴怎么样
96110是什么号码