裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的语音备忘录怎么启用Siri建议?
2026-04-24 02:55:12
1、首先我们在手机打开【设置】,再点击【通知】选项。
2、进入到【通知】中,再点击【Siri建议】进入。
3、进入后,点击【语音备忘录】后的开关即可。
相关推荐
在苹果手机中怎么给备忘录开启siri建议功能?
阅读量:29
苹果夜间模式怎么设置?
阅读量:108
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:190
苹果输入法如何换行
阅读量:162
siri语音播报怎么关闭
阅读量:89
猜你喜欢
金手指是什么
什么是疤痕体质
wps什么意思
老是放屁是什么原因
无线桥接是什么意思
轩是什么意思
慢热是什么意思
黄疸是什么病
finish什么意思
果糖是什么
猜你喜欢
row是什么意思
肾钙化灶是什么意思
四个水念什么
毒奶粉是什么游戏
鹤立鸡群是什么意思
什么鱼竿好
春风像什么
team是什么意思
白醋泡脚有什么好处
自己创业干点什么好