裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac文本编辑怎么设置自动纠正拼写?
2026-04-26 17:17:04
1、点击打开文本编辑。
2、点击菜单栏上的文本编辑菜单。
3、点击下拉菜单上的偏好设置。
4、点击上方的新建文稿。
5、点击选中自动纠正选项。
6、选中后就可以了。
相关推荐
在爱奇艺(UWP版)中查找网络剧的步骤
阅读量:147
绕口令扁担长板凳宽后面是什么
阅读量:46
鸣钟击磬的拼音怎么拼写
阅读量:103
HPV感染什么情况下做leep
阅读量:194
小米行车记录仪怎么调像素
阅读量:170
猜你喜欢
怎么才能
企业邮箱怎么申请
电动车怎么骑
东北大学怎么样
英语怎么学
鼻头肥大怎么办
微信公众号怎么赚钱
相宜本草的护肤品怎么样
苹果pay怎么用
嘴唇太厚怎么变薄
猜你喜欢
怎么画漫画
低血糖是怎么引起的
番茄酱怎么做
狼人杀怎么玩法介绍
公牛插座怎么接线
长方形的体积怎么算
一直咳嗽怎么办
stories怎么读
微信朋友圈怎么只发文字
贝聿铭怎么读