裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30截屏的方法有哪些
2026-05-12 14:58:06
1、方法一、按键截屏:同时按下【音量-】键和【电源键】即可快速截屏。
2、方法二、快捷开关截屏:从手机的右上角顶部按住下滑打开控制栏,点击截屏图标即可快速截屏。
相关推荐
华为手机丢了怎么办
阅读量:173
华为手机怎么设置第二个账号?
阅读量:162
华为手机定位怎么关闭
阅读量:121
华为p40pro双系统怎么设置
阅读量:86
华为P30手机丢失如何定位寻找?
阅读量:133
猜你喜欢
天台山旅游
芍药花怎么养
凉拌海蜇丝
经期可以健身吗
憋尿憋哭了但不可以尿
康定旅游攻略
兴城旅游
减肥期间可以吃的零食
江西旅游商贸
吃什么可以补肾
猜你喜欢
石英表怎么调日期
凉拌三丝
哪里可以看黄
廊坊旅游
绍兴旅游景点大全
旅游好去处
九华山旅游
奇瑞a3怎么样
长黄褐斑怎么办
华阳景区