裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置别人不能加我好友
2026-04-22 19:11:39
1、点击微信右下方【我】,点击【设置】选项
2、在设置页面中,点击【朋友权限】选项
3、在朋友权限页面中,点击【添加我的方式】选项
4、将页面中所有的【开关】,全部设置成【关闭】即可
相关推荐
微信怎么设置别人添加不了好友
阅读量:168
不让别人加微信怎么设置
阅读量:191
微信怎样设置不让别人加我为好友
阅读量:97
微信永久拒绝好友请求
阅读量:64
微信怎么设置不让别人加好友
阅读量:169
猜你喜欢
黄花鱼的家常做法
排骨海带汤的做法
掣怎么读
麻辣鸡的做法
鸡蛋饼干的做法
really怎么读
油炸丸子的做法
西湖牛肉羹的做法
清蒸鳕鱼的做法
煎蛋的做法
猜你喜欢
水果蛋糕的做法
炒山药的做法
早餐食谱简单快速做法
炒刀削面的做法
蔬菜水果沙拉的做法
腰部酸痛是怎么回事
东坡肉的做法
菠萝蜜怎么剥
小菜的做法大全
绮怎么读