裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq在哪开启面容ID锁定功能
2026-05-11 13:43:50
1、打开手机qq设置页,进入“帐号安全”设置界面。
2、在帐号安全设置界面,点开“手势密码锁定”设置页。
3、在手势密码锁定页,将“开启面容ID锁定”选项点亮即可。
相关推荐
华为P30手机qq面容ID锁定在哪开启?
阅读量:27
QQ如何开启面部识别
阅读量:86
腾讯手机管家怎么给手机APP软件加密码锁
阅读量:147
苹果微信怎么设置密码锁不让别人看
阅读量:166
华为手机qq怎么开启面容ID锁定
阅读量:81
猜你喜欢
敏感是什么意思
颠沛流离的意思
白芷的功效和作用
呓语的意思
什么是cookie
什么牌子的皮带好
什么叫共济失调
不饱和脂肪酸的作用
什么是减数和被减数
逶迤的意思
猜你喜欢
怀孕20天有什么症状
行业协会的作用
加持是什么意思
花青素的作用
不修边幅的意思
暧昧是什么意思
put是什么意思
客服专员是做什么的
onepiece什么意思
欲的意思