裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信看一看怎么关闭推荐内容
2026-04-22 19:39:31
1、首先进入微信中的“发现”栏目。
2、接着打开“看一看”程序。
3、进入后,点击右上角的图标,如图所示。
4、然后打开最下面的“设置”
5、最后将“个性化推荐”开关关闭就可以了。
相关推荐
微信看一看怎么关闭?
阅读量:91
微信看一看怎么关闭
阅读量:25
微信看一看怎么关闭个性化推荐
阅读量:178
微信看一看怎么关闭推荐内容
阅读量:85
微信怎么关闭看一看
阅读量:94
猜你喜欢
如何减肥肚子
汽车怎么挂档
生活月刊
绿叶爱生活卫生巾
什么是爱
魅族手机锁定怎么解锁
小米手机如何解锁
泰坦尼克号怎么拍的
低碳生活方式
深海教育怎么样
猜你喜欢
cfa是什么证书
生活小常识
如何治疗褥疮
手筋断了怎么恢复
如何申请微信账号
如何预防痔疮
bmi是什么意思
冰箱如何除冰
如何给自己定位
live是什么意思