裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ退出后仍接收消息通知如何关闭
2026-04-21 21:30:23
1、首先,打开QQ菜单页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、然后,点击【消息通知】选项进入,如图所示。
3、最后,在消息通知设置页面,把【退出后仍接收消息通知】选关闭即可,如图所示。
相关推荐
QQ怎么关闭退出后仍接收消息通知功能
阅读量:32
新版qq没有退出后仍接收消息
阅读量:191
手机QQ怎么关闭消息通知
阅读量:165
QQ怎么关闭新消息通知
阅读量:106
QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
阅读量:105
猜你喜欢
大圆脸适合什么刘海
梅花鹿养殖
顺德有什么好玩的地方
肉狗养殖场
过户是什么意思
co是什么元素
什么是客户关系管理
strike是什么意思
亲子运动会感想
齐心协力是什么意思
猜你喜欢
常委是什么意思
什么是预科班
种田文是什么意思
罗曼蒂克是什么意思
负氧离子是什么
quality是什么意思
began是什么意思
耐人寻味是什么意思
海棠花的养殖方法
红颜祸水是什么意思