裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iphone的键盘记忆
2026-04-28 01:10:01
1、首先打开手机设置,再点击通用设置
2、然后进入到通用设置中,点键盘功能。
3、最后点击激活输入预测功能,即可打开键盘记忆功能。
相关推荐
iphone键盘记忆怎么设置
阅读量:163
苹果输入法如何清除记忆
阅读量:128
苹果手机如何消除键盘记忆
阅读量:192
iphone输入法记忆删除
阅读量:125
如何删除iphone自带输入法自动记忆的自造词
阅读量:95
猜你喜欢
戛纳怎么读
乘号怎么打
创业板怎么开通
莲藕怎么炒好吃
noodles怎么读
呼叫等待怎么设置
胆固醇高怎么办
肚子大怎么减
我的世界箱子怎么做
雷锋怎么画
猜你喜欢
笔记本电脑怎么截图
疫情手抄报内容怎么写
奕詝怎么读
螃蟹怎么养
尿多怎么回事
毛孔粗大怎么办
手机自带软件怎么卸载
雀氏纸尿裤怎么样
虎皮鹦鹉怎么养
子宫肌瘤怎么治