裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简约日历怎样添加提醒
2026-04-23 09:14:21
1、在手机桌面点击打开“简约日历”。
2、点击右上角的 + 号。
3、输入提醒内容。
4、点击提醒时间,设好需要的提醒时间,再点击“确定”。
5、最后,我们点击“保存”就可以了。
相关推荐
怎么在电脑日历添加提醒?
阅读量:78
简约日历怎样更改主题色
阅读量:167
钉钉怎样开启日历提醒
阅读量:57
日历怎样设置每月提醒
阅读量:33
简约日历怎样删除日程
阅读量:171
猜你喜欢
房子贷款利息怎么算
儿童感冒药
简单的近义词
股市怎么看
东莞博物馆
word怎么画线
女士发型短发
课堂实录怎么写
健身教练怎么考
实事求是的近义词
猜你喜欢
早恋怎么办
微信怎么看年账单
纤维瘤是怎么形成的
苦涩的近义词
分区助手怎么用
小米移动电话卡怎么样
包皮过长怎么治疗
影音先锋怎么看片
猪笼草怎么养
游戏手柄怎么用