裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6手机怎么清理空间
2026-04-24 07:33:07
1、打开设置,点击通用,点击iPhone储存空间。
2、打开后会出现手机上的应用,选择占空间比较大的应用打开。
3、点击删除应用即可清理空间。
4、总结如下。
相关推荐
苹果6内存满了怎么清理
阅读量:106
苹果6怎么清理内存空间
阅读量:70
苹果6s深度清理内存
阅读量:74
iPhone6如何清理内存
阅读量:113
苹果6怎么清理内存空间
阅读量:182
猜你喜欢
吃阿胶上火怎么办
食指麻木是怎么回事
附子理中丸怎么样
格式刷怎么连续用
电路图怎么画
怎么片鱼片
鼻子毛孔大怎么办
栀子花叶子发黄怎么办
嘴唇干怎么办
怎么看ip
猜你喜欢
蒂森克虏伯电梯怎么样
银行贷款怎么贷
左胸口疼是怎么回事
腿粗怎么办
苹果手机怎么下载音乐
12306怎么退票
围巾怎么围
volte怎么关闭
体温计碎了怎么办
脸上长癣起皮怎么办