裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么交农村医保
2026-05-03 14:05:26
首先打开微信进入到我页面。点击支付选项。在支付页面点击生活缴费选项。在生活缴费界面点击右侧的城市。在切换城市页面选择自己所在的城市。切换成功后点击社保医保选项。在进入的页面点击城乡居民医疗保险选项。在新增缴费页面点击身份证号。在弹出的界面输入身份信息,点击确认缴费编号。确认局勾选上同意服务协议。点击下一步进行缴费即可。
相关推荐
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
阅读量:37
农村医保在手机上怎么缴费
阅读量:179
农村医疗保险怎么交网上缴费
阅读量:38
微信怎么交农村合作医疗费
阅读量:66
农村医保在手机上怎么交
阅读量:63
猜你喜欢
led灯带什么牌子好
awesome是什么意思
阳光的意思
蜗居的意思
翕动的意思
at all是什么意思
什么是命名空间
空方和多方是什么意思
积分换话费发什么到10086
如履薄冰什么意思
猜你喜欢
中考祝福语
opp是什么意思
什么手机号
诗兴不作的意思
极限挑战什么时候开播
con是什么意思
孺子可教是什么意思
米娜桑什么意思
mall是什么意思
嘉是什么意思