裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭我关注的人发布作品通知?
2026-04-23 10:43:28
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将我关注的人发布作品的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了我关注的人发布作品通知。
相关推荐
观察手就可以知道是否气血充足
阅读量:192
面部衰老的表现
阅读量:173
如何让华为手机自带八倍镜
阅读量:184
快手如何设置上滑切换作品
阅读量:121
快手极速版里面如何自定义快手号?
阅读量:76
猜你喜欢
烤肉的腌制方法
手机什么牌子好
糖蒜怎么腌制
维生素a的食物
cpc是什么意思
做衣柜用什么板材好
聂耳是什么家
超a是什么意思
辣条是什么做的
什么是摊余成本
猜你喜欢
运动会致裁判员
cartoon是什么意思
skill是什么意思
audio是什么意思
社保断了有什么影响
770是什么意思
维生素e擦脸
什么书买不到
一丘之貉是什么意思
潜移默化什么意思