裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭id软件同步
2026-05-03 06:58:10
1、打开手机设置,选择手机顶部Apple ID。
2、选择iCloud选项,点击进入。
3、选择不需要同步的软件,点击关闭同步即可。
相关推荐
iphone备份失败怎么关闭
阅读量:129
在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上
阅读量:160
爱奇艺怎么观看爱情公寓5
阅读量:24
健身用力时呼气还是吐气
阅读量:102
携程旅行app应该怎样快速绑定苹果ID账号
阅读量:131
猜你喜欢
维生素b12的作用
国字脸适合什么眼镜
中国茶叶知识网
灵芝粉的功效与作用
褪黑素的功效与作用
长春有什么好玩的
鱼肝油的功效与作用
奥林匹克运动的宗旨
什么叫动车
儿童滑板车什么牌子好
猜你喜欢
暖气片什么牌子好
花椒泡脚的功效与作用
辣椒的功效与作用
煅龙骨的功效与作用
饥荒仙人掌有什么用
亲子运动会主持词
开辟什么
桑寄生的作用与功效
幼师资格证考什么
火麻油的功效与作用