裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机视频画中画功能怎么开启
2026-04-26 23:55:57
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【通用】。
3、在打开的通用界面,点击【画中画】。
4、最后在打开的界面中,将【自动开启画中画】右侧的按钮开启。
相关推荐
苹果13怎么开启画中画功能
阅读量:139
iPhone8如何开启画中画
阅读量:135
苹果手机画中画怎么开启
阅读量:86
苹果手机看视频怎么开启画中画
阅读量:101
苹果手机小窗口模式在哪里设置?
阅读量:104
猜你喜欢
医生怎么画
耐克鞋子怎么辨别真假
昱怎么读
打嗝是怎么回事
怎么做表格
工作经验怎么写
眼睛红血丝怎么消除
戟怎么读
我的世界钻石怎么挖
速冻汤圆怎么煮
猜你喜欢
鳊鱼怎么做好吃
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
偈怎么读
为什么睡觉老是做梦
手机hd怎么关闭
曰怎么读
迪拜为什么这么有钱
打印机脱机怎么处理
为什么这样
圣诞节用英语怎么说