裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么设置取词方式
2026-04-22 15:30:24
1、打开网易有道词典软件,在单词本右上角点击进入【设置】。
2、在设置界面上方点击查看【取词划词】
3、最后在取词划词界面点击设置【取词方式】
相关推荐
有道词典的屏幕取词如何使用
阅读量:90
有道词典怎么设置屏幕取词自动翻译
阅读量:122
有道词典怎么设置屏幕取词
阅读量:169
有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
阅读量:28
怎么使用网易有道词典取词划词功能
阅读量:181
猜你喜欢
青菜豆腐的做法
牛蹄筋的做法大全
静脉曲张是怎么引起的
蒸饭的做法
电视怎么投屏
醋溜白菜的做法视频
油炸糕的做法家常做法
觞怎么读
发面饼的做法
红烧草鱼的做法
猜你喜欢
炖鸡怎么炖好吃
怎么变白
焦糖布丁的做法
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
体脂率怎么计算
海鲜面的做法
亚马逊电商怎么做
儒怎么读
糯米鸡的做法
烤鸡翅的做法