裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消苹果手机的开关标签
2026-04-22 12:08:11
1、点开苹果手机设置,轻触“辅助功能”选项。
2、进入辅助功能界面,开启“显示与文字大小”页。
3、找到“开关标签”选项取消点亮就可以了。
相关推荐
苹果手机小白点在哪里关闭
阅读量:140
iPhone手机连按三次主屏幕按钮启动旁白怎么打开
阅读量:132
苹果7人像模式怎么设置
阅读量:122
苹果手机拍照快门声音怎么关闭
阅读量:130
苹果手机用了一会儿就发烫什么原因
阅读量:70
猜你喜欢
车辆过户需要什么手续
抗体是什么
cbd是什么
眼袋浮肿是什么原因
背痛是什么原因
hrd是什么意思
后悔当初没把你挽留是什么歌曲
健康码是什么
今非昔比是什么意思
种植牙有什么危害
猜你喜欢
印度神油是什么
结婚纪念日送什么礼物
携号转网什么意思
买床什么品牌比较好
膝盖痛是什么原因
dpi是什么
石女什么意思
hdcp功能是什么
扉页是什么
轻轻的捧着你的脸是什么歌