裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么看电池的健康度
2026-04-26 22:41:08
1、打开手机中的设置,然后在设置中找到电池的选项。
2、进入电池的设置之后,然后找到更多电池设置选项,并点击。
3、进入更多电池设置之后,然后我们就可以看到电池最大容量,数字越大说明电池越健康。
相关推荐
华为mate20电池健康度怎么看
阅读量:115
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:92
怎么看华为mate20电池健康度
阅读量:125
华为怎么看电池健康程度
阅读量:116
华为手机如何检测电池寿命
阅读量:160
猜你喜欢
成人自考本科怎么考
面包虫怎么繁殖
最简单的减肥方法
此致敬礼格式怎么写
扎针减肥
扭伤脚怎么办
成都峨眉山旅游攻略
红烧肉
延禧攻略插曲
红烧牛蛙
猜你喜欢
上海电机学院怎么样
血色使命攻略
iphone怎么屏蔽短信
单引号怎么输入
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
成都北大青鸟怎么样
植物大战僵尸2攻略
简单的减肥方法
搬家公司费用怎么算
鬼泣5攻略