裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone短信如何快速全部已读
2026-04-25 07:53:41
1、点击打开短信,点击右上角的更多(三个小点)图标。
2、点击【选择信息】。
3、不用选择所有信息,直接点击左下角的【全部已读】即可。
4、如下图所示,短信图标旁边的红色未读提示消失了。
相关推荐
苹果短信怎么一键已读
阅读量:177
iphone13怎么将未读信息一键改为已读
阅读量:179
苹果手机如何全部已读短信
阅读量:192
苹果手机怎么标记信息全部已读?
阅读量:141
苹果手机如何强制打开闪光灯
阅读量:61
猜你喜欢
跨专业考研考什么好
有什么日本动漫好看
强势的意思
pv uv是什么意思
干衣机什么牌子好
精益求精是什么意思
游人如织的意思
放量下跌什么意思
梦见小狗是什么意思
固执己见的意思
猜你喜欢
高考祝福
小时代5什么时候上映
什么是根证书
迷离的意思
聊胜于无的意思
天使投资人什么意思
cucumber是什么意思
审时度势是什么意思
什么动作会让男生要你
相敬如宾是什么意思