裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换苹果手机的主题壁纸
2026-04-21 18:07:15
1、先打开手机点击进入设置,点击“墙纸”设置界面。
2、之后点击打开“选取新墙纸”选项。
3、最后选取需要的主题墙纸,点击“设定”即可更换。
相关推荐
苹果手机怎么换壁纸和主题
阅读量:177
苹果手机怎么换壁纸和主题
阅读量:144
苹果手机怎么更换主题壁纸
阅读量:168
苹果手机怎么换主题
阅读量:151
苹果手机怎么换主题
阅读量:92
猜你喜欢
海尔电视怎么样
computer怎么读
鸽子汤怎么炖
怎么跟女生表白
酒驾怎么处理
station怎么读
贾平凹怎么读
饺子皮怎么做
安全期怎么算
肠痉挛是怎么引起的
猜你喜欢
的拼音怎么写
鼻子毛孔粗大怎么办
怎么提高免疫力
芦荟怎么养
我的世界地狱门怎么做
针式打印机色带怎么换
社保怎么查
黑芝麻糊怎么做
怎么设置路由器
大龙虾怎么做