裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽不看某个微信好友的朋友圈?
2026-04-24 00:17:38
1、打开登录微信
2、接着点击右下角的我
3、紧接着点击设置
4、点击隐私
5、点击不看他(她)
6、点击+图标添加要屏蔽的好友
7、最后点击右上角的完成即可
相关推荐
如何设置自己的朋友圈权限
阅读量:181
微信中如何设置不让一个好友看自己的朋友圈?
阅读量:153
微信如何设置添加我的方式?
阅读量:95
微信如何设置不让某些人看自己的朋友圈
阅读量:72
如何给图片添加漂亮的相框?
阅读量:135
猜你喜欢
看的近义词
纯真博物馆
微信公众平台怎么申请
虱子怎么去除
悲壮的近义词
辽宁省博物馆
合理的近义词
锦上添花的近义词
张灯结彩的近义词
安卓手机怎么root
猜你喜欢
蓝色精粹怎么获得
眉开眼笑的近义词
责备的近义词
开玩笑用英语怎么说
高利贷利息怎么算
北汽幻速s6怎么样
口红颜色怎么选
打麻将老输怎么办
爱慕的近义词
苦恼的近义词