裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机负一屏顶部如何设置图片呢?
2026-04-28 05:45:00
1、首先、在小米手机负一屏上方【多次点击】。
2、然后、在页面底部点击【添加顶部背景图】。
3、然后、进入手机相册后,选择【图片】。
4、最后、设置成功。
相关推荐
小米12怎么设置一键锁屏
阅读量:64
红米、小米手机如何设置负一屏的头部背景图?
阅读量:136
小米手机怎么关闭按触反馈功能?
阅读量:120
小米手机隐身模式可以干什么?
阅读量:134
小米手机负一屏顶部怎么设置图片
阅读量:21
猜你喜欢
生普洱茶的功效与作用
涟漪是什么意思
焉知非福的意思
什么眼镜好
老态龙钟的意思
番禺有什么好玩的地方
卖房子需要什么手续
母亲节送妈妈什么花
裸辞是什么意思
居士是什么意思
猜你喜欢
茅塞顿开的意思
气势磅礴的意思
星罗棋布的意思
测脸型适合什么发型
汲取的意思
肌电图检查什么
聊胜于无是什么意思
吊唁的意思
云计算是什么意思
warm是什么意思