裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频里面如何设置快捷键
2026-04-26 23:42:04
1、点击左上角的菜单栏。
2、选择“设置”。
3、点击“热键设置”。
4、设置所要设置成的快捷按钮。
5、点击确定,就设置完成啦。
相关推荐
腾讯视频怎么设置快捷键?
阅读量:47
腾讯视频电脑端如何设置快捷键
阅读量:184
播放下一个腾讯视频的快捷键在哪设置?
阅读量:25
腾讯视频如何打开添加到桌面权限
阅读量:63
在腾讯视频中怎么设置下一个对应快捷键
阅读量:120
猜你喜欢
虚拟内存怎么设置
怎么用qq号注册微信
headache怎么读
肾炎怎么治疗
我的世界床怎么做
怎么查快递单号
怀孕咳嗽怎么办
公倍数怎么求
怎么打出来
蛏子怎么洗
猜你喜欢
锦鲤鱼怎么养
怎么样瘦腿
期颐怎么读
学信网在线验证码怎么获取
菜花炒肉怎么做
鸡汤怎么做
说明书怎么写
qq空间怎么关闭
怎么卸载360
怎么压缩照片