裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机自动清理怎么关闭
2026-04-26 14:18:31
1、打开i管家APP首页,点击右上角“设置”图标。
2、点击“空间清理”设置项。
3、点击“自动化清理”设置项。
4、点击“清理频率”设置项。
5、在弹出的窗口中选择“关闭”,即可关闭自动清理。
相关推荐
vivo手机怎么关闭自动化清理内存
阅读量:133
vivo手机如何取消自动清理
阅读量:129
vivo手机怎么设置滑屏效果?vivo滑屏效果设置?
阅读量:73
OPPO手机管家设置方法
阅读量:94
vivo手机忘记密码找回原来账户方法面部人脸识认
阅读量:120
猜你喜欢
菠萝饭的做法
干锅虾的家常做法
苹果手机怎么录音
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
鱼香茄子的家常做法
血王宫回忆三星怎么过
卤鸡腿的家常做法
香干的做法
重庆小面的做法
萝卜干的做法
猜你喜欢
旻怎么读
生蚝怎么做好吃
小米饭的做法
锡怎么读
骋怎么读
痔疮出血了该怎么办
年糕做法
西红柿疙瘩汤的做法
盐水花生的做法
整改报告怎么写